Версия для слабовидящих Управление по культуре, спорту, туризму и делам молодежи администрации Коломенского муниципального района

В подмосковном городе Электросталь завершились Чемпионат и первенство Московской области по шахматам и шашкам. Соревнования проходили с 17 по 20 мая 2018 года и в них принимали участие инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата, слуха и зрения. Команда Физкультурно-оздоровительного клуба инвалидов «Спектр» Коломенского городского округа сумела завоевать три медали: одну серебряную и две бронзовые. По шахматам, среди спортсменок с поражением зрения, серебряным призёром стала Милованова Елена. У мужчин бронзовым призёром стал Корочкин Виктор. Среди шахматистов с поражением опорно-двигательного аппарата третье место завоевал Разумовский Александр. Хочется отметить четвёртое место по шашкам Курбатова Алексея, пропустившего вперёд лишь более именитых призёров Чемпионата России и занявших призовые места.