Версия для слабовидящих Управление по культуре, спорту, туризму и делам молодежи администрации Коломенского муниципального района

2 июня на территории Физкультурно-оздоровительного клуба инвалидов «Спектр» в посёлке Сергиевский прошёл Турнир Коломенского городского округа по дартсу, броскам мяча в баскетбольную корзину и толканию ядра среди людей с ограниченными возможностями здоровья. В соревнованиях приняло участие тридцать человек, в том числе трое инвалидов-колясочников.

Участникам соревнований необходимо было набрать максимальное количество выбитых очков в дартсе, показать точность попаданий мяча в баскетбольное кольцо, проявить силу и умение в толкании ядра – в общем, продемонстрировать все отработанные на тренировках умения и навыки. Борьба между претендентами на призовые места шла очень напряжённая в каждом виде соревнований. Их разделяли буквально сантиметры. Даже последние попытки давали шанс на выигрыш, принося заветное «золото» для спортсменов.

В соревнованиях по дартсу победителем и призёрами в этот день стали: Смирнов Николай (1 место), Сурков Владимир (2 место) и Попков Владимир (3 место). У женщин сильнейшей стала Шаронова Ольга (1 место), Карташева Галина (2 место) и Гусева Наталья (3 место).

В соревнованиях по броскам мяча в баскетбольную корзину победу одержал Ананьев Сергей (1 место), Курбатов Алексей (2 место) и Казеев Егор (3 место). Среди женщин сильнейшей стала Тулинова Светлана (1 место), Орлова Ольга (2 место) и Широкова Валентина (3 место).

В толкании ядра среди инвалидов-колясочников победу одержал Коновалов Иван (1 место), Ниделько Александр (2 место) и Ананьев Сергей (3 место). Среди инвалидов с поражением слуха и по общему заболеванию сильнейшим стал Кулешов Юрий (1 место), Белоусов Николай (2 место) и Смирнов Николай (3 место).

Все участники соревнований получили большой заряд бодрости и хорошего настроения, а победители и призёры были награждены почётными грамотами, медалями и призами.